Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.03.2014 15:03

19.03.2014 на базе лаборатории начального образования состоялось собрание «Школа педагогического мастерства», на котором обсуждалась тема «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности преподавателя». На занятии присутствовали как опытные педагоги, так и молодые учителя.

 

 

 

Зав. лабораторией начального образования Рудакова Д.В. поделилась опытом применения интерактивной системы тестирования VOTUM. Эта система позволяет при минимуме временных затрат  получить надежные итоги контроля, причём эти результаты можно увидеть практически сразу по завершении контролирующего теста. Применение компьютерных тестов при проверке знаний учащихся обеспечивает повышение эффективности учебного процесса, объективности оценки уровня знаний и является рациональным дополнением к другим методам проверки знаний. Все присутствующие опробовали интерактивную систему в действии и заинтересовались возможностью её применения на своих занятиях.

Преподаватель физики и информатики Старченко Наталья Николаевна провела мастер-класс по созданию сайтов. Она в доступной и наглядной форме показала, что создать простой сайт совсем несложно. Это сможет сделать любой человек, для этого не требуется умения программировать. Под руководством Натальи Николаевны каждый присутствующий с удовольствием на практике попробовал свои силы в создании сайта. Ведь опыт развития сети Интернет показывает, что сайт может быть инструментом педагогического взаимодействия, как коллективов учителей школ (сайты школ), так и отдельных учителей и учащихся.

Педагоги согласились, что создание сайта открывает для педагогической деятельности новую среду и новые возможности.

 

Зав. лабораторией «Начальное образование»

Д.В. Рудакова

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер