Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.03.2014 09:14

 

 

Учимся профессиональному общению с детьми

 

 

«Самая большая роскошь на земле

- это роскошь человеческого общения»

Антуан де Сент-Экзюпери

6 марта 2014года студенты 421 группы специальности «Дошкольное образование» организовали  для воспитанников  дошкольного возраста детского дома № 33 п. Тополево Хабаровского района  показ спектакля «Там,  на неведомых дорожках». Образовалась добрая традиция у обучающихся,  на специальности Дошкольное образование ежегодно организовывать  детские программы  по двум направлениям:

- реализация  плана деятельности студенческого волонтерского отряда «Теплые руки»;

- практическая учебная работа по учебному модулю « Психолого- педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста», где на практике студенты знакомятся с особенностями инклюзивного образования и формируют социально – коммуникативную и профессиональные компетенции.

Будущие воспитатели, студенты специальности «Дошкольное образование» не первый год посещают дошкольников детского дома п. Тополево и имеют опыт общения с детьми, воспитывающимися вне семьи. Такие встречи позволяют развивать личностные качества, как: сопереживание, рефлективность, коммуникабельность и адекватную гражданскую позицию. Результаты мероприятия были проанализированы на учебных занятиях, студенты будут продолжать внеурочную деятельность на базах практики, так как данный вид практической работы  будет одним из составляющих итоговой аттестации по дисциплине «Психолого-педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста».

И студенты, и дети, и воспитатели получили удовольствие от общения, все вместе играли и танцевали. Детский смех, улыбки, радость – большая награда и оценка деятельности игрового взаимодействия. Воспитанники доверительно вкладывали свои ладошки в руки студентов. Заслуженной наградой послужили пожелания педагогов: «Приезжайте ещё, мы вас будем ждать!»

Преподаватель И.В. Шулик


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер