Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.02.2014 09:58

 

Огонь Паралимпиады в Хабаровске: как это было

 

 

 

26 февраля по улицам Хабаровска в ходе эстафеты проследовал огонь Паралимпиады. Чести нести факел удостоились чемпионы прошлых Игр и заслуженные деятели спорта.

Путь следования Огня Паралимпиады начался с площади имени Ленина, где он и был передан первому участнику эстафеты рекордсмену олимпийских соревнований по легкой атлетике 1965 года Леониду Джуруку. Эстафету на этапе "Площадь Ленина - Комсомольская площадь" подхватил из рук чемпиона Паралимпиады 2008 года Ивана Хмельницкого тренер по плаванью Михаил Евстигнеев. Далее факел в руках спортсменов обогнул площадь и проследовал к Дальневосточной государственной академии физической культуры.
На всем протяжении движения Огня жители города радостно приветствовали спортсменов и желали им только победы на предстоящих Играх в Сочи.

Огонь на площади перед академией физической культуры встретили мэр города Александр Соколов и зампред краевого правительства Андрей Базилевский. Они и погасили Чашу Паралимпийского огня. Затем искра пламени была перенесена из Чаши в лампаду.

Главный символ Игр в лампаде проследует далее по городам эстафеты Паралимпиады, а 5 марта достигнет Сочи, где произойдет церемония объединения Огня со всех 45 городов.

Пожелаем всем спортсменам удачи!
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер