Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.01.2014 08:57

 

В медиа-музее педагогического колледжа в группах 411 и 131с прошли уроки мужества "Блокада Ленинграда", посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда и освобождению города от  фашистских захватчиков.

 

 

 

Заведующая медиа-музеем Ефимкина Татьяна Гордеевна  совместно со студентами 411 группы Горло Еленой, Медведь Русланой и Ходеевой Людмилой подготовили интересный видео материал о жителях блокадного Ленинграда. Урок сопровождался мультимедийной презентацией с кадрами хроники военных лет, фотографиями ветеранов, а также аудиозаписью симфонии Шостаковича "Ленинградская". Прозвучали стихи Анны Ахматовой, Елены Вечтомовой, Михаила Дудина.

Минутой молчания почтили студенты память жителей города, погибших от голода и холода в блокадном Ленинграде, солдат, умерших от ран, всех защищавших и прорывавших кольцо блокадного Ленинграда.

Завершила урок мужества заместитель директора по ВР и ДО Ходаковская Наталья Ильинична  чтением отрывка из поэмы "Реквием" Р. Рождественского. Строки из стихотворений, воспоминания очевидцев, документальные факты и видеоматериалы не оставили равнодушными никого из присутствующих. В напряженно-торжественной тишине студенты перелистывали в памяти страницы истории страшной блокады, блокады Ленинграда. Вечная память героям!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер