Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.12.2013 10:10

 

17 декабря на базе детского сада № 150 состоялся практический семинар «Интеграция образования как основа развивающего обучения дошкольников».

 

В работе семинара приняли участие студенты 431 группы специальности «Дошкольное образование» и  воспитатели детских садов.   Педагоги ДОУ провели мастер-класс. Воспитатель Любовь Семеновна Набойщикова и музыкальный руководитель Татьяна Адольфовна Мишенко показали комплексное занятие на тему «Зима». Музыкальный руководитель Мишенко Т.А. провела  интегрированное занятие «Как звери и люди заботятся о своем здоровье зимой».

Преподаватель  колледжа Ольга Владимировна  Будникова в режиме интерактива ознакомила участников семинара с применением интегрированного подхода к обучению дошкольников.

На примере просмотренных занятий,  участники познакомились с  особенностями интегрированного подхода к обучению в ДОУ, разобрали отличие комплексных занятий от интегрированных, структуру и алгоритм проведения интегрированной образовательной деятельности.

Студенты активно принимали участие в обсуждении темы, отметили необычную форму проведения семинара и поблагодарили  ведущих за качественную подготовку к семинару и хорошую организацию.

О.В. Будникова,

зав. лабораторией  «Дошкольное образование»

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер