Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.12.2013 14:05

 

Итоги краевого конкурса «Территория права»

 

 

10 декабря Россия, как и все европейские государства, отметила замечательный день – 65 лет Всеобщей декларации прав человека, которая является первым глобальным документом, определяющим права, которыми обладают все люди, а также документом, ставшим основой Конституции Российской Федерации.

Важно отметить, что 2013 год является дважды юбилейным, поскольку  12 декабря исполняется 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Именно этим двум значительным событиям было посвящено заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Хабаровском крае. В совещании второй год принимают участие представители Хабаровского педагогического колледжа.

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Березуцкий Ю.Н. в своем докладе отметил, что значительное место в деятельности Уполномоченного занимает работа по правовому просвещению в сфере прав человека. Безусловным приоритетом в выстраивании системы правового просвещения является работа с молодёжью.

В целях привлечения молодёжи к познанию права Уполномоченным ежегодно организуются различные конкурсы и олимпиады. Не стал исключением и этот год, определивший новых победителей краевого конкурса среди учащихся начального и среднего профессионального образования на лучшую презентацию проекта «Территория права».

В этом году с проектом «Я не курю» в конкурсе приняла участие студентка 351и группы специальности «Иностранный язык» Анастасия Курчак  (руководитель – преподаватель юридических дисциплин Павлинова Э.А.).   Из 37 проектов  представленных на конкурс  работа  Анастасии Курчак  «Я не курю»  была отмечена дипломом 3 степени и ценным подарком.

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер