Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.12.2013 09:43

 

На снимке - Дарья Чернецкая, студентка Хабаровского педагогического колледжа, будущий педагог дошкольного образования, она вошла в число 64 стипендиатов из 21 вуза и 28 средних учебных заведений края.

 

Стипендия имени Н.Н. Муравьева-Амурского назначается на год и составляет от 1600 до 2000 рублей в зависимости от района края. Еще пять студентов стали обладателями стипендии губернатора края для учащихся из числа коренных малочисленных народов Севера.

Ребят торжественно поздравил и.о. министра образования и науки края Александр Король 29 ноября в доме официальных приемов правительства края.

В этом году Дарья заканчивает колледж, девушка - круглая отличница. А еще она активный участник всех мероприятий волонтёрского отряда «Пульс». И в принципе неравнодушный ко всему происходящему вокруг человек. Стипендиатка - участница проводимых акций «Адреналин плюс», «Брось сигарету», «Посади дерево» (озеленение набережной Амура), «Стремись делать добро» (сбор вещей и средств детям дома малютки), «Подари радость детям».

Она, можно сказать, уже человек, сведущий в своей профессии - ежегодно участвует в работе региональных научно-практических конференций, в секции «Дошкольное образование». А после окончания колледжа мечтает работать воспитателем в детском саду и заочно обучаться на психолога в университете.

М. МАРЬИНА

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер