Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.11.2013 14:32

 

Выпускники минувших лет…

 

 

 

1 ноября 2013 г. в группе 611 специальности «Преподавание в начальных классах» в рамках мероприятий, посвященных празднованию 90-летнего юбилея колледжа, прошёл тематический кураторский час «Выпускники минувших лет».  Во время его проведения состоялась встреча студентов с Егеревой Еленой Юрьевной - выпускницей 1985 года специальности «Дошкольное образование».

Во время беседы, Елена Юрьевна рассказала о своем обучении в колледже, тогда он еще назывался училищем: «..Училище стало центром моей жизни. Новые  друзья, огромный объем обрушивающихся на мою голову знаний, удивительные, невероятные и самые лучшие наши преподаватели. Яркий калейдоскоп ощущений, лиц, событий, пробные уроки…»

Елена Юрьевна отметила, что существует немало профессий, где преемственность поколений играет положительную роль, помогает добиваться высоких результатов и профессия «учитель» - одна из таких. Педагог — это человек, от порядочности, чести, убежденности которого зависит судьба вверенных ему маленьких граждан. Идти в такую профессию можно только со знанием того, какая ответственность ложится на человека, сделавшего этот выбор.

О значимости выбранной профессии рассказала  куратор группы Дина Викторовна Рудакова – выпускница педагогического колледжа 1997года: «Учитель – это не только профессия, но и особый склад ума и души. Труд учителя - это ответственность, самоотдача, терпение. Педагог дарит детям тепло и душевное участие, мудро полагая, что доброе слово, запечатленное в детской душе, будет освещать дорогу жизни, защищать от бед и напастей взрослеющего человека…»

Прощаясь,  Елена Юрьевна  пожелала всем студентам успехов в учебе, трудолюбия и настойчивости, а педагогам – терпения и крепкого здоровья.

« ХПК навсегда остался в моем сердце домом. Тем местом, где я по-настоящему повзрослела и нашла себя в профессии. Низкий поклон всем моим учителям! Я точно знаю, что своими педагогическими достижениями я обязана в первую очередь именно им!»

Д.В. Рудакова

куратор 611 группы

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер