Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.10.2013 13:55

 

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

 

 

27 сентября состоялась встреча выпускников музыкального отделения Хабаровского педагогического колледжа 1963 года.

С тех пор прошло 50 лет!!!

Полвека назад выпускники, тогда еще Хабаровского педагогического училища и не думали, что спустя столько лет они снова соберутся в родных стенах все той же дружной, веселой, задорной компанией вспомнить студенческие годы и дорогих сердцу преподавателей.

Коллектив учебного заведения тепло встретил почетных гостей, а директор колледжа Геннадий Михайлович Гостев рассказал о сегодняшней жизни студентов, о направлениях подготовки и современных технологиях обучения. Геннадий Михайлович поблагодарил выпускников за то, что все они остались верны выбранной профессии и добились в жизни определенных высот.

В обстановке добра, тепла, любви и уважения присутствующие вспоминали годы учебы. «Здорово, что мы собрались здесь, где прошли наши студенческие молодые  годы.  Впечатления очень сильные!» - поделилась с нами Людмила Евлампиевна Бабич- преподаватель музыкальных дисциплин в педагогическом училище г. Комсомольска-на-Амуре.

Екатерина Асмановна Пантази, теперь уже Амитова, рассказала, что прилетела на встречу из далекой Греции по приглашению одногруппников: «Для меня эта встреча – праздник! Я долго  собиралась, переживала. Но все получилось! Меня переполняют чувства и я рада, что проведу этот вечер в кругу своих друзей-одногруппников».

Далее «золотые» выпускники посетили медиа-музей  «Педагогический колледж: вчера, сегодня, завтра». На стендах представлена 90-летняя история учебного заведения…

«Восхищены и гордимся!  Восхищены, что помните о нас и гордимся, что вошли в историю! Желаем успехов, творческих побед и сохранения всех традиций!» - вот такие слова в «Книге отзывов и пожеланий» оставила Тамара Дмитриевна Войлошникова (Шулятьева) – Отличник просвещения РФ, которая не только окончила Хабаровское педагогическое училище, но и проработала в нем преподавателем музыкальных дисциплин более 40 лет!

Обратилась с напутственными словами к  сегодняшним студентам  Отличник просвещения РФ Людмила Всеволодовна  Демьяненко (Погорелова): «Студенты! Дорожите студенческими годами, любите своих сокурсников, идите рядом по жизни!» Людмила Всеволодовна, отработав после окончания педучилища 7 лет в школе, вернулась в родное учебное заведение и преподавала методику музыкального воспитания более 30 лет!

Все гости с восхищением говорили о новом, современном колледже.

«Учиться в колледже сегодня и слушать преподавателя в таких кабинетах и лабораториях одно удовольствие!» -  это слова Отличника просвещения РФ Светланы Владимировны Макаровой (Филипповой). Более 10 лет проработавшей в нашем колледже. Светлана Владимировна приехала на юбилейную встречу из города Москвы, где сегодня и проживает.

В филиале колледжа в г.Николаевске-на-Амуре после окончания нашего учебного заведения и до 2010 года проработала методистом музыкального воспитания Елена Васильевна Меркулова (Дельнова). Преподавала музыкальный инструмент в детской музыкальной школе и вела музыкальные кружки в п.Красная речка Лариса Владимировна Тамилова.

До сих пор отдают свою любовь детям Галина Николаевна Прохорова (Иванова) и Сергей КонстантиновичСмирнов .

Галина Николаевна более 40 лет работает музыкальным руководителем в детском саду с.Некрасовка и руководит хором ветеранов при Доме культуры.

Сергей  Константинович – ветеран труда, композитор, преподаватель в детской музыкальной школе с.Переясловка.

Очень приятно, что такая встреча состоялась именно в знаменательный, юбилейный год Хабаровского педагогического колледжа! Сохраняя верность профессии, теплоту души – вы являетесь примером для подрастающего поколения, людьми удивительной судьбы!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер