Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.09.2013 12:23

 

Десять лет спустя…

 

 

Жанна Бобкова, Татьяна Антонова, Анастасия Мельникова, Татьяна Котохина, Марина Кобернегер, Татьяна Суховарова, Наталья Осокина, Ольга Вороняк – что объединяет этих людей? Может быть,  все они жители Хабаровского края? А может, они честно служат делу воспитания и обучения детей? Конечно, да!

И все они – выпускники Хабаровского педагогического колледжа. 10 лет назад директор колледжа, замечательный человек, одаренный руководитель Геннадий Михайлович Гостев вручил дипломы  учителей начальных классов моим сокурсницам.  Многое нам предстояло еще познать на практике, и мудрости нам не хватало, но было уже главное – уверенность в своей профессиональной состоятельности и желание  работать.

Я горжусь своими одногруппницами – многие из них получили высшее образование, стали не только учителями начальных классов, но и филологами, математиками, психологами.

Думаю, что колледж может гордиться и мною. Десять лет работаю учителем начальных классов в школе № 87г. Хабаровска, получила высшее образование, поэтому веду и математику в старших классах. Люблю свою профессию, постоянно учусь, применяю новое на практике, являюсь внештатным работником Хабаровского краевого института развития образования, делюсь опытом с учителями на  тему «Формирование универсальных учебных действий в начальной школе», провожу мастер-классы на тему «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках русского языка». В 2013 году стала финалистом краевого конкурса «Педагогический звездопад» в номинации «Лучший учитель». Благодаря инициативе мэра города Александра Соколова, в этом году я получила квартиру. Мечты сбываются: любимая работа, личностная реализация, материальный достаток.

Мой успех – это успех моих талантливых педагогов: Людмилы Алексеевны Шмидт, Татьяны Григорьевны Лаурсановой, Галины Владимировны Хоревой.  Профессиональному горению мы обязаны нашему куратору, талантливому педагогу, грамотному методисту Ирина Геннадьевне Кальницкой.

Желаем нашему родному колледжу оставаться столь же мудрым в значимом деле – подготовке учителей для родного края!

 

Анастасия Андреевна Кожевникова, учитель МБОУ СОШ №87

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер