Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.06.2013 12:25

Сегодня ровно 20 лет как нашему учебному заведению присвоен статус колледжа.

На основании приказа Министерства образования Российской Федерации от 03.06.1993 №226 Хабаровское педагогическое училище реорганизовано и переименовано в Хабаровский педагогический колледж.

В масштабах 90-летней истории учебного заведения - это небольшой отрезок времени, но это время  больших перемен, свершений и рождения новых  традиций!

Итак, за 20 лет:

1995 год – открыто отделение заочного обучения.

1996 год – начало подготовки по специальности «Иностранный язык».

1999 год – начало подготовки по гуманитарным специальностям «Гостиничный сервис», «Менеджмент», «Правоведение».

2000 год – открыт набор на специальности «Дизайн», «Психология», «Специальная педагогика в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях».

2002 год – начало подготовки по специальностям «Технология», «Математика».

2005 год – начало подготовки по специальности «Информатика».

2006 год – начало подготовки по специальности «Реклама».

2008 год -  начало подготовки по специальности «Профессиональное обучение».

2009 год -  филиалом Хабаровского педагогического колледжа становится педагогическое училище коренных малочисленных народов севера в городе Николаевске-на-Амуре.

2010 год – колледжу вручен диплом Лауреата конкурса в номинации «100 лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования России» и золотая медаль «Европейское качество».

2011 год – начало подготовки по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Победа в краевом конкурсе в области качества в номинации «Производство услуг».

2012 год – начало подготовки по специальности «Педагогика дополнительного образования» и по профессии «Мастер по обработке цифровой информации».

История страны, история рода, история учебного заведения – это величайшие ценности и забвение этих ценностей великий грех и вина человечества.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер