Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.05.2023 11:43



Станислав Кан из Бикина стал «Учителем года» Хабаровского края





В  №№ 72-73 газеты «Тихоокеанская звезда» от 21-22 апреля 2023 года опубликована статья Марии Ивановой  об итогах краевого этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2023», приуроченного к Году педагога и наставника.  Очные испытания краевого конкурса «Учитель года» длились неделю. Состязания в Год наставника и педагога были особенно напряженными. И уже в суперфинале сразились шестеро победителей разных педагогических номинаций.

Одним из них  был  Станислав Кан, выпускник нашего колледжа 2011 года специальности «иностранный язык». По воспоминаниям наших педагогов, Станислав был способным студентом, имел склонность к иностранным языкам, воспитан, сдержан, улыбчив, имел чувство юмора.

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент статьи о нем.

В результате состязаний  преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности школы № 53 города Бикина Станислав Кан получил диплом абсолютного победителя «Большого хрустального пеликана» и денежную премию 100 тысяч рублей.

Абсолютного победителя конкурса в сфере образования знают давно. Его дети - постоянные участники разных слётов, соревнований по ОБЖ. Также он  талантливый учитель английского языка. И постоянно учится сам. У молодого педагога это уже не первое участие в ответственном конкурсе, но прошлый раз немного не хватило баллов.

- Победа сегодня дает непередаваемые ощущения, я, наверное, не осознал еще, что не просто победил, а получил и очень ответственное звание, которое обязывает держать планку,- говорит Станислав Кан.- И на ближайшие пять лет точно даст запал для саморазвития! Вообще, для себя я вижу и карьерные перспективы в сфере образования. Конкурс - это такая большая дорога для учителя, для собственной реализации, огромный опыт. И желаю, каждому ее пройти, оно того стоит!

От всей души коллектив Хабаровского педагогического колледжа поздравляет Станислава Кана с заслуженной наградой!


Г.Д. Толпекина,

библиотекарь колледжа


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер