Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.04.2013 16:26

25, 26 апреля в колледже состоялась 19 региональная научно-практическая конференция преподавателей и студентов по теме «Научно-исследовательские основы в становлении конкурентоспособного специалиста профессионального образования».

 

 

 

 

 

 

Цель конференции – обсуждение теории и практики организации научно-исследовательской деятельности студентов учебных заведений среднего профессионального образования.

25 апреля конференция проходила в форме пленарного и 8 секционных заседаний. В пленарном заседании конференции приняли участие 100 преподавателей и студентов. В работе секций приняли участие 280 участников.

В рамках конференции  работали:

- выставка новинок литературы для профессионального образования издательского концерна «Академия»

- выставка творческих работ (живопись, графика) студентов специальности «Дизайн» «Краски весны»

- выставка творческих работ студентов 121-д группы «Компьютерные фантазии», дипломных проектов студентов специальностей «Дизайн» и «Реклама»

- фотопрезентация творческих работ студентов специальностей «Дизайн» и «Реклама» «Мир вокруг»

- выставки исследовательских работ студентов –  на заседаниях секций

В конференции приняли участие представители:

  1. Министерства образования и науки Хабаровского края
  2. ГБОУ ДПО (ПК) «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»
  3. ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», ФГБОУ ВПО «Хабаровский государственный институт искусств и культуры»
  4. МБОУ СОШ №№ 23, № 24, № 62, № 72, «Математический лицей»
  5. ГБОУ СПО «Хабаровский государственный медицинский колледж», КГБОУ СПО «Дальневосточный государственный межрегиональный индустриально-экономический колледж»
  6. КГОАУ СПО «Спасский педагогический колледж» (Приморский край)
  7. Профессиональный колледж ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет» - заочно
  8. ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический  государственный университет» - заочно

26 апреля работа конференции продолжилась заинтересованным диалогом за круглым столом с преподавателями и студентами Спасского педагогического колледжа по обмену опытом работы в организации научно-исследовательской деятельности преподавателей и студентов. На встречу собрались 12 преподавателей и 6 студентов.

Участникам конференции был предложен проект рекомендаций, который будет скорректирован  с учетом предложений участников секционных заседаний. По итогам конференции будет выпущен сборник тезисов.

Спасибо всем участникам конференции за интересные доклады, вопросы и внимание! Дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер