Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.02.2023 16:38


Разговоры о важном "‎Движение Первых"



Новая тема "‎Разговоры о важном"‎ была посвящена Российскому движению детей и молодежи.

Цель занятия: формирование первоначальных представлений о деятельности Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" (далее – РДДМ, Движение первых), создание условия для проявления активной гражданской позиции студентов СПО; мотивирование детей к общественно полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.



Российское движение детей и молодежи (РДДМ) "‎Движение Первых"‎ стало площадкой для привлечения "‎множества ярких, целеустремленных ребят в образовательные, творческие, спортивные проекты"‎.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отмечает, что в стране создаются все условия, чтобы каждый ребенок развивал свои способности и таланты, и в этом ребятам могут помочь различные инициативы РДДМ "‎Движение Первых"‎.

Председатель правления РДДМ "‎Движение Первых"‎ Григорий Гуров, отмечает, что объединение детских и молодежных организаций страны – это инициатива детей, которые хотели быть частью большой организации и, участвуя в ней, воплощать в жизнь свои мечты. Он обратил внимание на то, что название Российского движения детей и молодежи "‎Движение Первых"‎ выбрали дети, а взрослые должны помочь им реализовать свои идеи.



Он объяснил, что молодежь самостоятельно сможет открыть первичное отделение. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте РДДМ «Движение Первых» и подать заявку.

 

Наумкина М.С., педагог дополнительного образования,

советник директора по воспитанию и

взаимодействию с детскими общественными объединениями



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер