Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.02.2023 17:27


Открытие библиогалереи  «Плеяда великих педагогов»



 

1 февраля 2023 года на 1 этаже колледжа в рамках Недели педагогики и психологии была открыта галерея «Плеяда великих педагогов». На открытии  присутствовали студенты  групп ПДО-21 и КП-22.

Создание галереи приурочено к 100-летию колледжа, посвящено Году педагога и наставника  и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.



Сегодня очень важно, чтобы будущие педагоги (учителя, воспитатели, преподаватели дополнительного образования) знали историю развития педагогической мысли в России от истоков до современности, понимали, какие великие идеи были заложены нашими предшественниками, осознавали, что  то, что сегодня кажется совершенно обыденным и повседневным, само собой разумеющимся, в педагогической деятельности и общении с детьми, когда-то было передовым и новым; чтобы не только ценили  и уважали взгляды, нравственные ценности передовых мыслителей педагогики, но и использовали их в своей трудовой деятельности и развили их, а может быть, и шагнули дальше…

В создании галереи принимали участие не только педагоги, но и студенты колледжа из групп: ДО-21 (куратор М.С. Наумкина), ДО-31 (куратор А.С. Мамедова), КП-11   (куратор Е.Ю. Фурман), КП-12 (куратор Т.Е. Марфина), КП-22 (куратор Е.В. Карпенко), ПНК-11 (куратор И.Э.Коломиец), ПНК-12 (куратор Д.А. Злобина), ПНК-21 (куратор Т.Н. Шиловская), СДО-21 (куратор Е.Н. Плотникова).

Приглашаем всех остальных студентов колледжа посетить выставку, заглянув по пути и в библиотеку, и, пользуясь QR-кодом, прочитать полезную информацию о педагогах и психологах, внесших значительный вклад в педагогическую науку, на страницах сайтов сети Интернет, в социальной сети ВКонтакте (куда и отсылают нас QR-коды).

 

И.А. Черкасова, заведующий

библиотечно-информационного центра.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер