Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.01.2023 11:30


Веб-трек для педклассов «Общение – наше всё»



26 января 2023 г. прошел веб-трек для педагогических классов по теме «Общение – наше всё». Участниками онлайн занятия для педагогических классов стали учащиеся педкласса МБОУ СОШ № 9 г. Амурска Амурского муниципального района и МБОУ СОШ п. Хурмули Солнечного района. На онлайн-платформе ЯндексТелемост уже традиционными стали сетевые мероприятия, организованные для учащихся педагогических классов в рамках договора о сотрудничестве. В начале встречи с учащимися мы обсудили профориентационные мероприятия, посвященные 100-летию колледжа, запланированные на 2023 год, наметили план профвстреч с привлечением студентов-наставников, специалистов высшего образования и с представителями приёмной комиссии колледжа.



Далее перешли к теме нынешней встречи, которая предусмотрена для учеников 8-9 классов в реализуемой программе «Введение в педагогическую деятельность». Педагоги колледжа организовали интенсив для учащихся по разбору тематики видов и значения педагогического общения, его сущности и структуры, а также особенности общения педагога с учениками. Немалое внимание уделили разбору проблемных педагогических ситуаций, где ученики предлагали свои варианты решения сложных педагогических ситуаций общения.

Занятие завершилось обратной связью с позитивными отзывами. Продолжаем работать в том же векторе развития сознательного выбора профессии педагога современными ребятами школ.

Е.В. Плотникова,

И.И. Гоголева, преподаватели



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер