Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.01.2023 15:35



Зимние каникулы можно провести интересно



Студенты Хабаровского педагогического колледжа специальности ПДО-31 поделились, как интересно провели они зимние каникулы.

Алена Касаткина на зимние каникулы ездила в Москву. Алена первый раз была в столице нашей Родины. Она посетила множество музеев столицы и всеми любимые улицы Москвы.

Вот что рассказала нам Алена: «Я ездила в Москву к родителям на зимние каникулы. Моя семья в октябре 2022 года переехала из Хабаровска в Москву. Столица оставила у меня впечатление огромного, великого и красивого города.

Мне доводилось бывать во многих городах России, но Москва не похожа ни на один из них. Ее история видна как на картине. Достаточно прогуляться по некоторым улицам, чтобы иметь представление о многих событиях, происходивших на них. Рассматривая величественные усадьбы, я немного позавидовала купцам и боярам, живших в них за много лет до моего рождения.

Нельзя было побывать в столице и не пойти в Третьяковскую галерею, Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Сергеевича Пушкина, Музей русского импрессионизма, Музей искусства Востока, Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. Я просто потерялась там, среди множества картин, и не могла не сделать зарисовок, которые привезла с собой и показала своим однокурсникам и преподавателям».



А вот студентка Анна Куликова тоже очень интересно провела зимние каникулы с родителями в нашем родном городе Хабаровске.

Вот что рассказала нам Аня: «Мы с родителями и моей младшей сестрой на зимних каникулах ездили почти каждый день кататься на коньках. В этом году на каникулах погода особенно была теплой, что невозможно было удержать нашу дружную семью дома.

Посетили самый большой на Дальнем Востоке каток в 16000 кв. м., открывшийся уже в четвертый раз на набережной Хабаровска. Лед залит на площадке между Дворцом спорта и Колесом обозрения. Залит только асфальт, брусчатые пешеходные дорожки остались для прогулок горожан.

Еще ездили на открытый каток в центре города в парке Динамо. Там организован самый большой в городе ледовый городок от участников конкурса «Амурский хрусталь», световая иллюминация, елка. Напротив, в парке Гайдара, - традиционный каток для детей.

Ну и, конечно, ездили в деревню Волочаевка к бабушке и дедушке. Там на речке Тунгуска посетили любимый нами тихий уголок природы, каток, расчищенный любителями отдыха зимой на природе».

«Это были не забываемые зимние каникулы!», - сказали обе студентки!

 

Т.С. Анисимова, преподаватель.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер