Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.01.2023 14:53


Празднование Дня студентов в колледже




День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году. А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской

День студента - праздник молодости, праздник всех тех, у кого  в душе горит огонь творчества, жажда  знаний, достижений, поиска и открытий.

25 января с самого утра в колледже царила особая атмосфера. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились до наших дней. В нашем колледже состоялась торжественная линейка, на которой чествовали и поздравляли студентов, достигших высоких результатов в учебе и общественной жизни. Руководство колледжа поздравило всех с праздником и вручило более 40 наград, а 6 самых достойных студентов были награждены премиями Благотворительного фонда «Развитие#ХПК».

Праздничное настроение вместе с ведущими П. Печатновой (гр. КП-21) и З. Меркушевым (гр. КП-11) всем присутствующим подарили студенты групп  КП-12 и ПДО-21, показавшие мастерство работы с малыми флагами и зажигательный танцевальный флешмоб!


Г.В.Жукова,

педагог-организатор



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер