Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.01.2023 10:40


Разговоры о важном. «Медиаграмотность и цифровая гигиена»




24 января  кураторы групп СДО-41 специальности 44.02.04 Специальное дошкольное образование А.В. Давыдова и группы ПНК–21  44.02.02 Преподавание в начальных классах Т.Н.  Шиловская совместно провели открытый кураторский час,  посвященный теме «Медиаграмотность и цифровая гигиена».



Кураторы провели эвристическую беседу со студентами о кибербезопасности в сети интернет.  Актив групп: Кулибаба Надежда, Савушкина Елизавета, Шарова Оксана, Соболевский Виктор -  провел интересную  игру «Кибербезопасность», в которой студенты группы СДО–41 исполняли роль кибермошенников, задачей которых являлось составить  из предложенных карточек схему действий атаки, а студенты группы ПНК-21 исполняли роль  специалистов по информационной безопасности. Обучающиеся совместно с кураторами разобрали как самые распространённые схемы мошенничества, так и неизвестные студенческой аудитории, что вызвало наибольший интерес и позволило включиться в  анализ информации.

Формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети Интернет и повышение уровня цифровой грамотности  сегодня становится одной из ведущих задач как для педагогической, так и для родительской общественности. Использование видеороликов от экспертов информационной безопасности способствовало эффективной фиксации правил, которые узнали обучающиеся.



А.В. Давыдова,

Т.Н. Шиловская,

преподаватели КГБ ПОУ ХПК




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер