Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.01.2023 09:34

Студенты специальности "Преподавание в  начальных классах" с 06 по 16 февраля пройдут испытания демонстрационного экзамена



Проведение промежуточной  аттестации обучающихся специальности 44.02.02 в форме демонстрационного экзамена в Хабаровском педагогическом колледже осуществляется уже в течение пяти лет. Накоплен большой опыт как в подготовке студентов, так и  в вопросах технического и методического оснащения Центра проведения демонстрационного экзамена.

В феврале 2023 года студенты 3-х курсов в количестве 68 человек   пройдут аттестацию  по профессиональному модулю ПМ.01 Преподавание по программам начального общего образования основной профессиональной образовательной в форме демонстрационного экзамена по компетенции "Преподавание в  младших классах".

Студентам предстоит выполнить задания профильного  уровня по КОД 1.1: разработка и проведение фрагмента урока, создание уровневых заданий по определенной теме, их защита.

Демонстрационный экзамен традиционно является площадкой взаимодействия различных образовательных организаций.  В этом году функции линейных экспертов выполнят  следующие учителя и преподаватели образовательных учреждений:

˗                     Алтынцева А.А., МБОУ СОШ с. Тополево Хабаровского района Хабаровского края;

˗                     Барышникова  Н.В., ОГПОБУ "Технологический техникум"  г. Биробиджан;

˗                     Дмитроченко Т.В.,  ФГБОУ ВО "АмГПГУ" г. Комсомольск-на-Амуре;

˗                     Илющенко Е.А., МБОУ СОШ  № 2 с. Некрасовка  Хабаровского района;

˗                     Канчуга  И.С., КГАНОУ КЦО, г. Хабаровск;

˗                     Кожевникова А.А., МБОУ СОШ № 87 г. Хабаровск;

˗                     Лавникова А.В., КГАНОУ КЦО, г. Хабаровск;

˗                     Савельева Е.Г., МАОУ НОШ "Первые шаги", г. Хабаровск;

˗                     Сухарева Л.Б.,  МАОУ "СШ № 40" им. Г.К. Жукова, г. Хабаровск.

Среди экспертов есть новички, которые осенью прошли обучение, получили свидетельства,  и впервые будут пробовать свои силы в экспертной оценке.

В этом году экзамен проводится по обновленным правилам в соответствии с Приказом "О введении в действие временных методических указаний по проведению демонстрационного экзамена" (П-985 от 30.12.2022), курируется ФГБОУ ДПО ИРПО.

Экзамен будет проведен на базе мастерской "Преподавание в младших классах", которая имеет аккредитацию Центра проведения демонстрационного экзамена (№25457 от 11.02.2022 г.).

Видеотрансляцию ДЭ прошлого года можно посмотреть по ссылке 


И.Г. Кальницкая,

заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер