Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.04.2013 09:13

 

Гореть самим – Зажечь других!!!

16 апреля звезда успеха Свободной студенческой газеты «ВМЕСТЕ» зажглась ярким светом на Фестивале детской и юношеской прессы, приуроченном к празднованию 155-летия города Хабаровска.

 

 

 

 

 

 

 

Цель Фестиваля: осуществление обмена имеющимся опытом работы в области детских и юношеских СМИ.

Наша газета впервые приняла участие в таком Фестивале и предшествовавшем ему конкурсе. В зале дворца культуры города Хабаровска собрались представители 21 молодежной газеты, принимавшие участие в конкурсах.

Открыл Фестиваль начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам Евгений Александрович Демин, который поздравил участников и организаторов мероприятия не только от себя лично, но и от имени мэра города Хабаровска Александра Николаевича Соколова.

Редакционными коллегиями молодежных газет во время  Фестиваля были подготовлены коллективно-творческие дела, которые строго судили члены жюри: представители МАУ «Хабаровские вести», кафедры издательского дела и журналистики филологического факультета ДВГГУ, кафедры «Русский язык как иностранный» ТОГУ.

На Фестивале была организована возможность общения как со специалистами СМИ Хабаровска, так и между участниками – членами редколлегий. Проведен круглый стол для руководителей, прочитана лекция для членов редколлегий о том, какими качествами должен обладать журналист и на что надо обращать внимание, чтобы получился интересный материал для газеты. Организована выставка «Молодежные издания — городу!», на которой были представлены стенды газет-участников.

Проведена презентация газеты, ставшей результатом совместного творчества участников Фестиваля. Дизайн первой страницы был разработан членом нашей редколлегии Бурковой Натальей, победителем в этом коллективном деле, а статью о Хабаровске написала Медведева Ольга, студентка 411 группы.

В коллективном деле «МЫ умеем не только писать…» наша редколлегия представила номер, состоящий из песни и танца в исполнении Лосевой Юлии, студентки 621 группы, Пасько Светланы, Медведевой Ольги, Дивиченко Ольги, Сокол Анастасии, Сеченовой Елены, студенток411 группы.

Члены редколлегии нашей газеты начали свое выступление так:

Мы не стоим на месте!

Хабаровский педагогический колледж, газета ВМЕСТЕ!

Талантов наших всех не счесть!

У нас музыканты, певцы и танцоры есть!

После выступления овации в зале долго не смолкали.

Редколлегия Свободной молодежной газеты «ВМЕСТЕ» Хабаровского педагогического колледжа награждена дипломом за качественную подготовку материалов, предоставленных на Фестиваль детской и юношеской прессы, и денежным сертификатом магазина цифровой техники DNS.

Дипломом за победу в коллективном творческом деле «Лучшая обложка спецвыпуска» и денежным сертификатом награждена Буркова Наталья, студентка 2 курса специальности «Дизайн».

Диплом за активное участие в номинации «Лучший журналист» вручен Медведевой Ольге, студентке 411 группы.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер