Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.12.2022 11:29



Итоговые мероприятия и события проекта колледжа  «Реализация модели формирования межкультурной компетенции у будущих педагогов в полиэтнической образовательной среде» в рамках краевого инновационного комплекса






В соответствии с планом реализации проекта колледжа в рамках краевого инновационного комплекса, основная деятельность которого заключается в содействии будущим педагогам края профессионального становления в условиях поликультурного образования и становления российской гражданской идентичности обучающихся, в ноябре - декабре 2022 года преподаватели и студенты приняли участие в ряде мероприятий, итоги которых подведены организаторами в конце 2022 года.

1. Участие в Межрегиональном конкурсе–фестивале видео-презентаций "Современные технологии организации воспитательного события", организатор - ГБПОУ КК "Краснодарский педагогический колледж". Студентка группы ПНК-23 специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» Полина Клевцова приняла участие с видеопрезентацией по теме "Возможности использования образовательного электронного контента - интерактивного атласа «Россия. Приамурье. Родина» в подготовке будущих учителей начальных классов". В итоговом протоколе из 23 участников, в числе которых были   студенты высших образовательных организаций и педагогических колледжей Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Полина заняла 7 место, очень достойно представила сетевые ресурсы краеведения Хабаровского края и награждена сертификатом участника.

2. Участие во Всероссийском конкурсе творческих работ "Молодые северяне о себе и своем народе – Память Победы", организованном Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Российским государственным гуманитарным университетом в г. Москва. Студентка группы ПНК-12 специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» Дарья Киле в творческом эссе с презентацией на тему "Великая Отечественная война в судьбе нанайского народа» трогательно и бережно рассказала о героях-участниках Великой Отечественной войны, жителях поселка Синда Нанайского района. Д. Киле награждена сертификатом участника.

3. Участие преподавателя И.В. Шулик в Международной научно-просветительской конференции «Родина: земля, народ, традиция» в г. Киров, посвященной интеграции ведомственных и общественных ресурсов для духовной консолидации общества, успешной патриотической социализации личности, формирования у граждан благодарного и бережного отношения к родной земле для будущих поколений. Публикация И.В.  Шулик "Использование технологии поликультурного образования в процессе реализации модели формирования культурного интеллекта у будущих педагогов в полиэтнической образовательной среде" размещена в одноименном сборнике по итогам конференции, выложенном на портале РАН: http://ukros.ru/archives/32343.

4. Участие преподавателей А.В. Давыдовой и И. В. Шулик во Всероссийской научно-практической интернет-конференции "Развитие социокультурной среды образовательной организации в условиях реализации национального проекта "Образование". Цель Конференции – обсуждение актуальных вопросов реализации воспитательной деятельности, проблем и перспектив развития социокультурной среды образовательных организаций и обмена передовыми образовательными практиками. Преподаватели представили опыт педагогического волонтерства и наставнической деятельности в процессе подготовки будущих педагогов в Хабаровском педагогическом колледже.

Благодарим участников конкурсов и научно-практических конференций и ждем интересных образовательных событий в 2023 году!

 

И.В. Шулик, координатор проекта

"Реализация модели формирования межкультурной компетенции у

будущих педагогов в полиэтнической образовательной среде"

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер