Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.12.2022 11:17



Итоги учебной практики "Ведение в специальность" на базе КГАНОУ "Краевой центр образования"




Подведены итоги производственной практики "Введение в специальность" в группе ПНК-12 специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Студенты, в количестве 33 человек, имели возможность проанализировать уроки и мероприятия, проведенные на высоком уровне.

За время посещения обучающиеся познакомились с особенностью учебного процесса школы, принадлежащей к модели полного дня обучения:

- зарядка и ежедневная познавательная минутка перед учебным днем с позитивным настроем на учебную деятельность в фойе школы;

- сопровождение ребят после уроков на прогулке на улице, проведение подвижные игры на воздухе;

- в понедельник вместе  с учениками начальной школы в актовом зале школы торжественно пели гимн России и присутствовали на поднятии флага и внеурочном занятии «Разговоры о важном»;

- наблюдали за подготовкой ребят к внеурочным мероприятиям.

На итоговой конфекции студенты отмечали, что практика помогла составить общее впечатление о деятельности школы, что научились проводить анализы уроков и стали участниками семинара, организованного в рамках деятельности кафедры начальных классов и плана мероприятий краевого проекта «Педкластер 27».



Руководитель организации учебного процесса в начальной школе Шишкина Наталья Евгеньевна и учитель-методист Лавникова Анна Викторовна провели учебный семинар на тему «Организация деятельности учебного процесса в начальной школе с учетом реализации Федеральных государственных стандартов начального общего образования 3 поколения», особо отметили, что все классы, от 1-го до 4-го, обучаются по новым стандартам. На семинаре Наталья Евгеньевна и Анна Викторовна рассматривали тему применения методов и средств развивающего обучения, подсказали эффективные приёмы анализа уроков, на что необходимо обратить внимание во время наблюдения и сопровождения учебного процесса. Обратили внимание на главную особенность школы, выстроенной как единая открытая образовательная среда, в которой проявляется детская инициатива, реализуются   интеллектуальные способности и интересы детей и взрослых.

На конференции студенты очень благодарили своих учителей и учеников:  за несколько дней практики они успели проникнуться симпатией друг к другу. Каждая подгруппа организовала традиционное итоговое развлечение для ребят в форме интерактивной игры, викторины на 10-15 минут, где поблагодарили учеников и учителей за теплый прием и интересные уроки.

Большое спасибо необходимо сказать учителям, многие из которых являются нашими выпускниками, о чем рассказывали студентам при знакомстве: Лактионовой Кристине Владимировне, Донец Надежде Владимировне, Бывшевой Надежде Владимировне, Мокас Татьяне Михайловне, Филипповой Веронике Викторовне, Филипповой Валерии Викторовне.  Благодарим Н.Е Шишкину и А.В. Лавникову за организацию и сопровождение студентов в процессе практики, проведение дополнительных обучающих семинаров.



В преддверии наступающего Нового года благодарим наших коллег -  учителей и руководителей Краевого центра образования за эффективное сотрудничество, за организацию учебных семинаров и практикумов на базе школы, за теплый и терпеливый прием студентов в процессе организации производственной практики.

 

И.В. Шулик,

преподаватель,

методист практики

"Введение в специальность"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер