Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.12.2022 12:46

Хабаровский педагогический колледж стал финалистом V Всероссийского  конкурса лучших практик в сфере национальных отношений




Общероссийская общественная организация "Ассамблея народов России", АНО "Ресурсный центр в сфере национальных отношений" в партнёрстве с Международным союзом неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии" и Общероссийским общественным движением "Сотворчество народов во имя жизни" (Сенежский форум) провели в 2022 году V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

К участию были приглашены граждане РФ, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации, реализующие проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов.

Экспертная комиссия рассмотрела 492 заявки из 74 регионов Российской Федерации от Калининградской области до Камчатки, от Крыма до Республик Тыва и Саха (Якутия). Наибольшее количество заявок поступило из Москвы. Самыми активными заявителями в этом году стали государственные бюджетные учреждения (237 заявки) и Автономные некоммерческие организации (96 заявок).

В результате оценки поданных на конкурс проектов в сфере национальных отношений выявлены интересные и перспективные инициативы, дошедшие до финала. Все финалисты конкурса получили  наградные сертификаты.

Кальницкая Ирина Геннадьевна подавала на конкурс материалы об  итогах деятельности Центра адаптации детей-инофонов "АзБуКа" ˗ и наш колледж стал финалистом конкурса.

Поздравляем всю команду ˗ реализаторов проекта с высокой оценкой нашей деятельности, направленной на гармонизацию  национальных отношений.

И.Г. Кальницкая,

заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер