Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.12.2022 14:23



Поздравляем с юбилеем Нелли Ивановну Прусакову!






Коллектив КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" от всей души поздравляет ветерана колледжа Нелли Ивановну Прусакову с 80-летием!

Более 40 лет Нелли Ивановна отдала педагогическому труду в нашем колледже. Педагог хорового дирижирования не только проводила индивидуальные музыкальные занятия со студентами специальности "Музыкальное образование", но и занималась научно-методической работой.  Разработаны сборники песен-аранжировок с методическими  рекомендациями по исполнению "Музыкальный калейдоскоп Дальнего Востока", методическое пособие "Региональный компонент как средство развития творческой и профессиональной деятельности студентов в ансамбле "Нани" и другие пособия.

В 1989 году совместно с преподавателем В.В. Затеевой Нелли Ивановна создала в колледже творческий коллектив – ансамбль "Нани", который приобщал общественность к культурному наследию народов, населяющих Дальний Восток. В репертуар коллектива входили бытовые, лирические, танцевальные народные и авторские песни Приамурья. Более чем за 20 лет своего существования творческий коллектив дал множество концертов в Домах ветеранов, Домах инвалидов Великой Отечественной войны, воинских частях, на площадках города. Ансамбль "Нани" стал настоящим пропагандистом музыки малых народностей Дальнего Востока!

С 2000 г. Нелли Ивановна являлась руководителем студии академического пения в студенческом творческом центре Дальневосточного государственного гуманитарного университета.

Несколько лет назад Н.И. Прусакова ушла на заслуженный отдых.

5 декабря Нелли Ивановна празднует свой юбилей. Пожелаем ей добра, мира и здоровья!

Ваш возраст достоин почтенья –
Уж восемь десятков прошло!
Позвольте Вас в день юбилея
Поздравить душевно, тепло.
Желаем здоровья и мира,
Тепла и уюта вокруг,
А сердцу пусть все будет мило,
Приятным пусть будет досуг.
Пусть радуют солнце и птицы,
И счастье струится из глаз,
В душе пусть воздушной девицей
Вальсирует юность у Вас!







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер