Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.10.2022 10:52



Педагогическая династия Елизаветы Садыковой.




Для Елизаветы Садыковой никогда не стоял вопрос, какую профессию выбрать. Девушка с гордостью говорит: «Я из педагогической династии!» Началась династия с прабабушки Галины Дмитриевны Бондарчук, которая всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. «Бабушка Татьяна Алексеевна Горбач - учителем географии в школе, а мама сейчас работает учителем начальных классов, - рассказывает Елизавета. - Педагоги окружали меня с детства, и мне очень нравилась их работа, их жизнь».

Со слов Елены Максимовны Вологжиной, директора Хабаровского педагогического колледжа, среди обучающихся учреждения 56 студентов из педагогических династий.

- Много тех, кто пошел по стопам родителей. Есть и те, у кого уже растет третий педагог в семье, и такие большие педагогические семьи, как у Елизаветы. Причем,  в династиях учителя разных направлений.

Полный текст статьи "Хабаровчанка Елизавета Садыкова хочет быть учителем" ("Тихоокеанская звезда" от 5-6 октября 2022 г.) доступен по ссылке: https://toz.su/newspaper/segodnya/khabarovchanka_elizaveta_sadykova_khochet_byt_uchitelem/

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер