Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.09.2022 16:34


Всемирный День туризма



Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября.  Праздник берет начало в 1979 году. В городе Торремолинос (Испания) прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. По ее итогам было принято решение учредить Всемирный день туризма. Кроме того, дата имеет и символическое значение: в конце сентября подходит к концу туристический сезон в северном полушарии, и открывается — в южном. В России в 2022 году он проходит 40-й раз. Цель праздника – пропаганда туризма, развитие международных связей.

В Хабаровском педагогическом колледже, уже традиционно, отмечается Всемирный день туризма. С 27 сентября по 30 сентября в колледжи прошли мероприятия, посвященные этой дате. Студенты специальности Гостиничное дело совместно с преподавателями Павлиновой Эрикой Александровной, Бармотиной Викторией Александровной   подготовили и провели информационные беседы,  в которых  студенты группы ГД-31 рассказали о перспективах развития туристической отрасли в нашем крае.   Хабаровский край – один из крупнейших и интереснейших регионов России. Особенности географического положения, историко-экономического освоения, богатейший природный и культурно-исторический потенциалы позволяют говорить о нем как о туристическом центре Дальнего Востока.



Студенты колледжа  ответили на вопросы викторины и приняли участие в фотовыставке «Мое лето!». Самыми активными были группы: ПДО-11, ПДО-21, ПДО-31, ИЗО-41, ГД-21, ГД-31, ГД-41.

Под руководством преподавателя Анисимовой Татьяны Сергеевны студенты групп   ПДО-21, ПДО-31, ИЗО-41 своими руками изготовили великолепную тематическую фотозону, которая создала действительно праздничное настроение студентам и преподавателям, и унесла в мир путешествий!

 

 

Павлинова Э.А., Бармотина В.А.

преподаватели

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер