Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.09.2022 10:22


Обрфест. Стартап – 2022




27 сентября 2022 г. команда педагогов и студентов–волонтёров колледжа традиционно приняли участие в краевом образовательном форуме "Обрфест. Стартап".

Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования на площадках универсального спортивного комплекса организовал зрелищное, интересное и нужное для региона мероприятие – образовательный форум Хабаровского края «Обрфест. Стартап».

Обрфест является масштабным мероприятием по демонстрации лучших практик профессионального образования. В рамках фестиваля работало множество модулей и секций по различным направлениям профессионального образования, науки, профориентационной работы, трудоустройства, интерактивных образовательных технологий. Всего в фестивале приняли участие более 30 образовательных организаций Хабаровского края с общим количеством участников более 400 человек.

В течение дня в Центре профессионального мастерства проходила наглядная демонстрация профессий и специальностей Хабаровского края: все желающие, приняв участие в мастер-классах и профессиональных пробах, смогли примерить на себя разные специальности.

Для определения склонностей и способностей обучающихся к видам профессиональной деятельности, для знакомства с педагогическими специальностями студенты колледжа, педагоги проводили тестирование, консультации, профессиональные пробы, мастер-классы.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев на "Обрфесте" наградил призеров Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы", а также подчеркнул, что образование во всех его видах всегда было, есть и будет главной движущей силой развития Хабаровского каря, а также страны в целом.

Данный фестиваль был направлен на то, чтобы каждый школьник смог определиться с будущей профессией уже сейчас. А задача краевого правительства – создать все условия, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда и чувствовали себя уверенно на рабочих местах. Только так наша экономика продолжит развиваться.


Е.В. Плотникова, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер