Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.09.2022 11:40


Тренинг «Верёвочный курс»



21 и 22 сентября 2022 года в колледже был проведен тренинг «Верёвочный курс», в котором приняли участие все студенты 1 курса вместе со своими кураторами.

А называется этот тренинг  «верёвочным», потому что главная идея курса – выполнять задания всем вместе, словно связанным одной верёвкой.

Тренинг состоял из шести станций, на которых в игровой форме были даны задания, направленные на умение принимать решения, работать в команде, быть надёжным другом, а также находить выход из разных ситуаций.



В процессе выполнения упражнений внутри группы создается атмосфера творческого поиска, прорабатываются возможности принятия нестандартных решений, повышается взаимопомощь и поддержка в коллективе. На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений, группа учится решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию её решения. Участвуя в «Веревочном курсе» ребята начинают преодолевать барьеры в общении, узнают друг друга ближе, благодаря этому происходит естественное и быстрое сплочение группы.

Такие мероприятия вырабатывают чувство уверенности в собственных силах, повышают самооценку и сближают всех участников.

 

Пустовалова Н.В., педагог-психолог


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер