Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.09.2022 16:01


На базе мастерской «Дошкольное воспитание» завершились соревнования Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»






Хабаровский педагогический колледж с 7 по 12 сентября 2022 года стал площадкой проведения конкурсных испытаний Финала X (юбилейного) Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Чемпионат проходил в столице республики Мордовия – городе Саранске в очном и очно-дистанционном форматах.

В Финале своё профессиональное мастерство демонстрировала Рогова Кристина Сергеевна, выпускница специальности «Дошкольное образование», победитель Регионального чемпионата 2022 года. Право на участие в Финале Кристина завоевала, попав в десятку лучших среди 64 участников на отборочных соревнованиях, предшествовавших Финалу! Сопровождала подготовку и участие выпускницы в чемпионате Семенец Татьяна Алексеевна, преподаватель колледжа, главный эксперт Хабаровского края по компетенции «Дошкольное воспитание», эксперт-мастер.

Соревнования по компетенции «Дошкольное воспитание» проходили в очно-дистанционном формате. Все участники выполняли задания на площадке своей организации на протяжении трех дней при круглосуточной передаче видео и видеофиксации. За участниками на протяжении подготовки и демонстрации наблюдали независимые эксперты чемпионата в режиме он-лайн. Демонстрировать свои профессиональные навыки в таком формате в условиях разности часовых поясов между Хабаровском и Саранском было непросто, но команда колледжа успешно справилась со всеми необходимыми требованиями, соревновательная площадка бесперебойно работала в онлайн режиме в период с 7 по 12 сентября.

Большая заслуга в организации слаженной работы в очно-дистанционном формате принадлежит начальнику отдела информационных технологий и безопасности Власову Владимиру Викторовичу.

Все конкурсные дни рядом с конкурсантом на площадке находился технический администратор Кирпичева Елена Дмитриевна, она взаимодействовала с организаторами по видеосвязи, следила за регламентом, направляла протоколы, осуществляла видеосъемку и направляла материалы выполненных заданий на итоговую проверку.

Кристина достойно справилась с предложенными ей заданиями и подтвердила уровень своей профессиональной компетенции.

Выражаем большую благодарность Кристине за упорство и стойкость, за новые идеи по использованию в учебном процессе имеющегося в мастерской оборудования! Желаем новых успехов, не останавливаться на достигнутом, уверенно идти только вперед.



Большое спасибо всем за поддержку!

Семенец Татьяна Алексеевна,

эксперт-компатриот

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер