Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.03.2013 12:20

 

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

 

 

Хоть выйди ты не в белый свет,

А в поле за околицей, —

Пока идешь за кем-то вслед,

Дорога не запомнится.

Зато, куда б ты ни попал

И по какой распутице,

Дорога та, что сам искал,

Вовек не позабудется.

Н.Рыленков

 

///19 марта для преподавателей колледжа был проведен методический семинар, посвященный изучению и обсуждению проблемы анализа и самоанализа учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС СПО, ФГОС НОО.

///М.Ф. Храменкова, заместитель директора по учебной работе,  дала рекомендации по использованию современных технологий самоанализа учебной деятельности. Методист Н.Б. Гунзер предложила преподавателям для обсуждения и использования различные схемы анализа учебного занятия в соответствии с положениями системно-деятельностного подхода. Преподаватели активно вовлеклись в полилог, оценивая предложенный материал.

///В рамках семинара заведующая  лабораторией  «Начальное образование»  И.Г. Кальницкая провела для методистов педагогических специальностей коммуникативно-речевой практикум «Культура  общения на уроке: рекомендации по речевой подготовке студентов к пробным урокам» с целью создания единой речевой среды образовательной системы колледжа,  формирования коммуникативной компетенции студентов как базовой составляющей общепрофессиональной подготовки будущих специалистов.

///Для участников семинара был подготовлен справочный материал с методическими рекомендациями и образцами анализов уроков и учебных занятий  в электронном формате.

С материалами семинара Вы можете познакомиться на сайте колледжа в разделе "Научно-методическая работа".

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер