Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.08.2022 12:47


Встреча через год, или серия интервью с молодыми педагогами. Знакомьтесь: молодой педагог Маргарита Александровна Бельтюкова




Всегда интересно узнать, как прошёл первый год работы у наших выпускников специальности "Преподавание в начальных классах", продолжаем выяснять!

Второе интервью мы взяли у Маргариты Александровны Бельтюковой (Ляпуновой).

- Маргарита, расскажите о своей работе после окончания колледжа.

- В конце августа 2021 года я начала работать в МАОУ СШ с УИОП
№ 80 г. Хабаровска, готовилась принять первый класс. В школе меня тепло встретили, помощь была со всех сторон: и от администрации, и от коллег (директор Булгакова Елена Михайловна, заместитель директора по УВР начальной школы Балдина Татьяна Альбертовна, мой наставник Семеняк Ольга Пантелеевна и другие коллеги). Помогали не только в организации учебного процесса, но и морально поддерживали, что очень важно для молодого специалиста. Родители первоклашек были активными, заинтересованными, мне с ними сильно повезло. В классе много ребят, которые погружаются "с головой" в узкие области наук и знают в этих вопросах больше взрослых. До конца года доработать не удалось, в начале февраля я ушла в отпуск по уходу за ребёнком, но продолжить работу в этой школе, конечно же, планирую.



Год после колледжа для меня был насыщенным ˗ первая работа, первые ученики, замужество, рождение ребенка.

- Чем особенно запомнилась учеба в колледже?

- Учиться мне очень нравилось, было интересно, хотя в каких-то моментах и сложно. Особенно запомнила подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки ˗  это была система тренировок по самым различным направлениям педагогической деятельности, индивидуальная работа с педагогами. Для меня стала важной победа в этой олимпиаде.

Я была участницей волонтерского движения "Образовательный десант" ˗ стала ведущей рубрики "Я ˗  исследователь" телепередачи "Классно дома" (это был уникальный опыт работы на телевидении), участницей краевых образовательных проектов, работала, будучи студенткой, в гимназии № 3 г. Хабаровска. Запомнилась мне и защита выпускной квалификационной работы на тему "Использование дидактических материалов телешколы "Классно дома" в образовательном процессе начальной школы" ˗  горжусь, что мою работу отметили как лучшую в группе.

- Спасибо, Маргарита! Поздравляем с рождением сына! Благодарим за твои добрые дела в колледже, отдельно за профориентационный ролик с твоим участием! Ты была яркой студенткой колледжа, мы уверены, что впереди тебя ждёт необычная профессиональная судьба!


Интервью записала И.Г. Кальницкая,

заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер