Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.08.2022 10:39


В Хабаровском педагогическом колледже: 2 диплома на выпуске – это реальность!




Хабаровский педагогический колледж всегда оперативно реагирует на запросы рынка труда. Не секрет, что в последнее время очень остро стоит вопрос о кадровой потребности в школах – требуются не только учителя начальных классов, но и учителя русского языка и литературы, математики и информатики, физики и другие предметники. Актуальный перечень педагогических вакансий всегда можно посмотреть на нашем сайте

Федеральные государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования не предусматривают обучение по отдельным предметам. Но чтобы помочь школе с педагогическими кадрами, а главное увеличить мобильность наших выпускников при трудоустройстве, мы продумали для своих студентов индивидуальные траектории обучения и предложили на выбор перечень дополнительных профессиональных программ.

Каждый студент ХПК имеет возможность обучаться параллельно с основной профессиональной образовательной программой и по дополнительной программе. Обучение платное, проводится во внеурочное время по очно-заочной форме с частичным применением дистанционных образовательных технологий.

Например, студент 2 или 3 курса специальности "Преподавание в начальных классах" может выбрать такие программы профессиональной переподготовки, как:

- Организация обучения математике в 5-6 классах, 270 часов;

- Обучение русскому языку и литературе в 5-6 классах, 270 часов;

- Теория и методика обучения английскому языку детей дошкольного и младшего школьного возраста, 270 часов;

- Коррекционно-развивающая деятельность с детьми младшего школьного возраста, 500/270 часов;

- Педагог дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности, 270 часов;

- Преподавание физической культуры, 500 часов;

- Преподавание изобразительного искусства, 270 часов;

и другие.

Студент, получивший на выпуске второй диплом о профессиональной переподготовке, имеет право работать не только по основной квалификации, но также и дополнительно вести, например, математику или русский язык в 5-6 классах или работать учителем физкультуры, изо, музыки и др.

Ежегодно количество таких студентов становится всё больше, в этом году 200 выпускников колледжа получили дополнительное профессиональное образование.



Если есть желание развиваться, то обязательно появится и возможность!

Изучайте, выбирайте, записывайтесь!

Запись по тел. +7 999 086 13 55 (сообщение в WhatsApp) или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер