Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.06.2022 11:58


Веб-квест  для учащихся начальных классов "Слово  родной земли: страницы сказок  коренных народов Приамурья" стал победителем краевого конкурса  научно-исследовательских проектов интерактивных экскурсий  "Слово о моем Хабаровском крае"  в номинации "Онлайн-квест "Этнокультурное многообразие Хабаровского края"




24 июня состоялась IX Краевая научно-практическая конференция с международным участием "Молодая наука: достижения, проекты, инновации", на которой были представлены итоги краевого конкурса  научно-исследовательских проектов интерактивных экскурсий о Хабаровском крае.

Конкурс был организован  Хабаровским краевым  институтом развития образования с   целью повышения научной и социальной активности студенческих научных объединений системы среднего профессионального образования, а также приумножения и поощрения их научных достижений, направленных на изучение культурного наследия Хабаровского края.

Студенты специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании" Малышкина Алена (группа КП-21) и Власенко Дарья (группа КП-41) приняли  участие в номинации конкурса "Онлайн-квест "Этнокультурное многообразие Хабаровского края" ˗ необходимо было разработать и провести научно-исследовательский проект экскурсионного квест с использованием компьютерных технологий, иллюстрирующих разнообразие этносов Хабаровского края и их культур.



Дарья и Алена под руководством руководителя Ирины Геннадьевны Кальницкой разработали онлайн-квест на тему "Слово  родной земли: страницы сказок  коренных народов Приамурья" с целью сохранения и распространения сказок  коренных народов Приамурья  как духовной ценности народов Российской Федерации. В соответствии с Положением конкурса студенты прошли все этапы создания проекта: от анализа запроса благополучателей и создания пакета документов до внедрения и рефлексивного анализа результатов.

Апробация квеста была проведена на базе внешкольного центра работы с детьми˗инофонами "АзБуКа" Хабаровского педагогического колледжа и в  Краевом центре образования.

На конференции Алена Малышкина представила итоги работы, описав компетенции, которые были приобретены командой студентов  в период выполнения заданий конкурса. Алена отметила, что социально-педагогическая значимость разработанного квеста заключается  в его направленности на достижение целей литературного образования, познание культуры России, традиций и истории Дальнего Востока.

В номинации "Онлайн-квест "Этнокультурное многообразие Хабаровского края" наши студенты стали абсолютными победителями, заняв верхние позиции рейтинга как этапа разработки, так и этапа апробации и внедрения.

В течение следующего года квест "Слово родной земли: сказки Приамурья" будет проведен в школах Хабаровского края, формат может быть как очным, так и дистанционным.



И.Г. Кальницкая,

руководитель проекта  "Слово  родной земли: страницы сказок  коренных народов Приамурья"




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер