Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.06.2022 13:09

Преподаватель Хабаровского педагогического колледжа стал участником  Петербургского международного экономического форума



Петербургский  международный экономический форум ˗ одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире.  За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. С 2005 года Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.



"ПМЭФ – это смысловой, информационный центр, отражающий срез развития российской экономики и наше стремление к продвижению ее технологической составляющей. ПМЭФ – это дискуссионная площадка, где происходит свободный, "без купюр" обмен мнениями по всем вопросам международной повестки, без диктата и цензуры" – так оценил значение мероприятия советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков [источник сайт ПМЭФ: https://forumspb.com/news/news/itogi-raboty-jubilejnogo-xxv-peterburgskogo-mezhdunarodnogo-ekonomicheskogo-foruma/].

В юбилейном XXV Петербургском международном экономическом  форуме  в мероприятиях Форума приняли участие  более 14 000 человек из 130 стран мира, 81 страна направила своих официальных представителей.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев приняли участие в пленарном заседании ПМЭФ. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и Президент Египта Абдельфаттах Сиси адресовали присутствующим видеообращения.

Международное экономическое событие посетили свыше 130 высокопоставленных официальных лиц на уровне вице-президентов и премьер-министров иностранных государств, глав иностранных городов и регионов, иностранных министров, руководителей парламентов, ведущих международных организаций и объединений, а также глав дипломатического корпуса.



В течение четырёх дней мировые лидеры, руководители крупных российских и иностранных компаний и банков, ведущие эксперты из числа представителей науки, СМИ и гражданского общества обсуждали наиболее актуальные вопросы современной экономики.

Форум посетили делегации из всех регионов России, 80 из которых возглавили руководители субъектов. Губернаторы имели возможность наладить как международные контакты, так и обмен опытом с другими регионами страны. 1700 руководителей бизнес-компаний приняли участие в Форуме.



На Форуме работала делегация Хабаровского края, возглавляемая  губернатором Михаилом Дегтяревым.

18 июня   участником Международного молодежного экономического форума ПМЭФ стал преподаватель нашего колледжа Ирина Геннадьевна Кальницкая ˗ финалист всероссийского конкурса "Моя страна ˗ моя Россия".

Тематические направления Международного молодежного экономического форума были следующие:

  • Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями;
  • Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде;
  • Патриотическое воспитание молодежи;
  • Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;
  • Инновации и стартапы;
  • Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики;
  • Развитие международного и межрегионального сотрудничества;
  • Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

Программа состояла из многочисленных тематических площадок, среди которых ˗ "ИТ-лидерство – альянс России и развивающегося мира", "Молодежная журналистика в России: как новое поколение смотрит на мир и формирует информационное поле?", "Молодежь и образование в новых реалиях", "Культура отмены": беспрецедентные вызовы для медиаотрасли.  Информационная политика стран в эпоху постправды", "Компетенции будущего: чему учиться и как учить в направлении Soft Skills?".

В форматах инвест-сессий, пленарных заседаний, панельных дискуссий  на площадках были представлены последние тенденции развития образования в России, обсуждены ключевые социальные и экономические вопросы с ведущими экспертами.



Подробно о ПМЭФ ˗ содержании речи  Президента  Российской Федерации Владимира Владимировича Путина,  программе, итогах, дискуссиях ˗ можно узнать на официальном сайте Петербургского международного экономического форума:    https://forumspb.com/?lang=ru

И.Г. Кальницкая,

заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер