Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.05.2022 10:58



"Ночь в музее" в  Хабаровском краевом музее имени Н.И.Гродекова





Гродековский музей 20 мая 2022 года в 21:00 приглашал хабаровчан и гостей города посетить "Ночь в музее". В программе было предусмотрено множество интересных мероприятий:

- путешествия по фондам,

- авторские и театрализованные экскурсии,

- аквагрим и беспроигрышная лотерея,

- исторические реконструкции и национальные обряды,

- творческие задания и конкурсы,

- фотозоны и кинопоказы,

- интерактивные лаборатории и живая музыка,

- разнообразные мастер-классы.

Студенты ИЗО-31 с преподавателем  Анисимовой Т.С. и куратором группы Галютиной К.А. провели мастер-класс в технике "Сеноплетение". На мастер-классе наши студенты  помогали гостям музея  создать игрушки из сена.

Пучок сена или соломы, перевязанный жгутом, издревле служил основой традиционных крестьянских игрушек. По всей вероятности, первые такие игрушки родились прямо в поле в страду, когда крестьянки часто вынуждены были брать с собой малых детей.

Сегодня, при изготовлении таких игрушек требуется не только умение вязать снопы, но и искусное владение приемами плетения, врожденный художественный вкус, изобретательность.

Мастер-класс вызвал живой интерес у гостей, особенно – у детей школьного и дошкольного возраста. У каждого участника получилась своя оригинальная игрушка, которую можно использовать как сувенир или подарок.




Т.С. Анисимова,

преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер