Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.05.2022 14:47


Мастер-класс для маленьких пациентов КГБУЗ "Детская краевая клиническая больница" имени А.К. Пиотровича" провели волонтёры колледжа





19 мая 2022 года волонтеры отряда "Пульс" провели мастер-класс  в отделении онкологии и гематологии КГБУЗ "Детская краевая клиническая больница" имени А.К. Пиотровича". Студенты совместно с пациентами раскрашивали фигурки-игрушки из гипса - статуэтки, изготовленные с помощью специальных формочек, лепили из пластилина и просто беседовали. Чтобы раскрасить фигурку совсем необязательно уметь хорошо рисовать или быть художником, поскольку всё зависит лишь от фантазии и воображения. На фоне быстрого ритма жизни такое хобби способно успокоить и противостоять стрессу, а также позволяет отвлечься от многих проблем. Из-за долгого лечения пациенты оторваны от привычных занятий, учебы или хобби. Поэтому мастер-классы особенно важны - они помогают отвлечься и получить приятные эмоции.



Занятия с волонтерами дают детям возможность выплеснуть эмоции, отвлечься от трудностей болезни и лечения, пообщаться с новыми людьми и просто хорошо провести время. Для маленьких пациентов отделения такие мастер-классы улучшают настроение и помогают быстрее пойти на поправку, а подростки и молодежь, проводящие подобные мастер-классы, становятся лучше и добрее. В конце мероприятия детям подарили небольшие подарки-игрушки и канцелярию.


Пилипенко Н.А.,

руководитель в/о "Пульс"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер