Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.02.2013 06:00

 

ДЕНЬ  ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

 

 

 

22 февраля в спортивном зале колледжа прошел  военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняло участие более 180 студентов.

Праздник начался с торжественного открытия и поднятия Государственного Флага.  К участникам со словами поздравления обратился ветеран боевых действий, кавалер ордена Красной звезды, полковник запаса внутренней службы Анатолий Алексеевич Мастяев, и командир взвода войсковой части 11666, лейтенант Дмитрий Эдуардович Заверталюк.

Главный судья соревнований  - ветеран вооруженных сил, подполковник в отставке Эдуард Викторович Заверталюк поздравил гостей с предстоящим Днем защитника Отечества и пожелал

«всем, кто Отчизну защищает,

быть здоровыми, умными, сильными,

настоящими людьми, достойными звания – мужчина!».

В соревнованиях приняло участие  3 команды:

- 1 команда  - «Орлы»  (юноши  021,351-и, 331-и групп);

- 2 команда -  «Бицепсы» (юноши 231-д,531, 121-с групп);

- 3 команда «Ястребы» (военнослужащие срочной службы в/ч 11666).

Участников соревнований с большим энтузиазмом поддерживали кураторы групп и товарищи по учебе.

Военно-спортивная эстафета проходила по распорядку дня военнослужащих. Для многих праздник стал серьезным испытанием и проверкой качеств, которые требуются как в повседневной жизни, так и  при прохождении военной службы.

Юноши нашего колледжа показали  высокие  спортивные  результаты  в толкании гири, в стрельбе из пневматической винтовки и в разборке и сборке  АК -74.  Все команды-участники проявили невероятное упорство и волю к победе и показали замечательную спортивную подготовку, выдержку и целеустремленность, достойную настоящего защитника Отечества.

Украшением праздника стали  ведущие Медведева Ольга (411 группа) и Раманаускайте Анна (811 группа), а также  выступления Федоровой Дарьи (341-и группа), Музалевской  Дарьи (341-и группа) с песней «Даймонс» и гимнастки Бариновой Марии (521 группа).

По завершении военно-спортивной эстафеты судейская коллегия подвела итоги  и огласила результаты соревнований.

Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Ястребы»;

2 место – команда «Бицепсы»;

3 место – команда «Орлы».

Заместитель директора по воспитательной работе и дополнительному образованию Шелепова С.Н. отметила каждую команду грамотами, наградила медалями и сладкими  призами.

Завершился праздник общим построением, поздравлениями и пожеланиями гостей.

 

Педагог-организатор

Бейчук Е.Ю.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер