Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.02.2013 11:49

 

ИТОГИ  НЕДЕЛИ  ИНОСТРАННОГО  ЯЗЫКА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 14 и по 20 февраля в колледже проходила Неделя иностранного языка в соответствии с планом работы ПЦК филологических дисциплин и частных методик.

  • Началась Неделя с акции «Поздравь с Днем святого Валентина», которую провели студенты 331и группы,
  • в 14 часов в лекционном зале состоялся праздник «День святого Валентина, подготовленный студентами 511 группы совместно с куратором Сухановой Т.П. и педагогом-организатором Бейчук Е.Ю.
  • В этот же день преподаватели  Лобачева Л.М.. Киргинцева Е.А., Гришечкина Е.А. совместно со студентами 331и, 341и, 351 и групп провели серию мероприятий, посвященных Дню святого Валентина, для учащихся социального партнера колледжа МБОУ СОШ № 62. Состоялся открытый урок во 2 классе,  на который были приглашены студенты 621 группы, где они смогли  услышать английскую речь и проследить методику организации учебно-познавательной деятельности учащихся. После занятия состоялся заинтересованный разговор преподавателей и студентов по теме занятия и способам достижения его цели.
  • В литературной гостиной школы в 13 часов собралось около 80 учащихся старших классов – любителей английского языка, которые с большим интересом смотрели шоу-программу, подготовленную для них в День святого Валентина.
  • Открытое занятие «Создание благоприятной образовательной среды в  школе как средство повышения качества образования» было проведено методистами Лобачевой Л.М. и Гришичкиной Е.А. совместно со студентами 351 и группы. На занятие были приглашены студенты 331и группы, у которых в апреле 2013 года будет проходить первая практика в школе. В подтверждение теоретического материала студенткой 351 и группы Кареловой Ксенией было представлено слайд-шоу,  отражающее ту образовательную среду, которая была создана для студентов 351 и группы во время  прохождения практики в МБОУ СОШ № 62. Пятикурсники поделились с третьекурсниками своими впечатлениями, практическими наработками  по практике и дали им педагогические советы. В конце занятия студенты посмотрели и обсудили видеофрагмент урока в 6 классе, проведенный студенткой 351 и группы Тюлюш Алиной во время прохождения преддипломной практики.
  • Открытое занятие в 341 и группе по теме «Тема любви в рассказе О.Генри  «Дары Волхвов» было подготовлено преподавателем Понеделко Н.М. На занятии была создана коммуникативная среда, позволившая студентам показать умения поиска необходимой информации и ее представление в различных видах речевой деятельности и выразить свое отношение к теме любви и взаимоотношениям в семье.
  • Студенты специальности  «Иностранный язык» приняли участие в страноведческой викторине, которую провели преподаватели Сасой .К.А.  и Киргинцева А.Е.В  форме занимательной деловой игры студенты командно отвечали на предложенные вопросы, показав  хорошие знания культуры стран изучаемого языка.
  • В олимпиаде по английскому языку приняло участие 20 студентов. Олимпиада состояла из заданий по страноведению и лексико-грамматического теста в компьютерном варианте. Она способствовала повышению мотивации к изучению иностранного языка и развитию языковой компетенции студентов. Победителями в интересной борьбе стали Рыкова Ю. (511 гр.), Иванченко А. (411 гр.), Кондратенко Д. (521 гр.), Медведева О. (411 гр.)
  • С большим интересом студенты приняли участие в фестивале творческих работ, посвященных юбилею колледжа, где были представлены не только сочинения-эссе, но и яркие компьютерные презентации из жизни учебного заведения. На фестивале звучала красивая английская речь студентов Губенко Евгения (341-и группа), Тюлюш Алины (351-и группа). Студенты 511 группы, присутствующие на данном мероприятии с большим интересом изучали презентации, подготовленные Сандовской Татьяной (341-и группа), Кареловой Ксенией (351-и группа), Дентяревым Олегом (331-и группа). Компетентное жюри в составе Сухановой Т.П., Козловой Е.Г. и старосты 511 группы высоко оценило работы студентов, присудив им грамоты в различных номинациях.
  • В рамках недели студенты 341-и и 331-и групп посетили международный центр краевой научной библиотеки, где познакомились с работой американского, китайского и японского отделов, с новинками методической литературы, посмотрели и обсудили мультфильм на английском языке. Посещение центра произвело большое впечатление на студентов, пополнило их лингвострановедческие знания и методическую копилку.
  • Закончилась неделя иностранного языка фестивалем «Евровидение 2013», где было ярко продемонстрировано сотворчество преподавателей и студентов специальности «Иностранный язык». Приглашенные на фестиваль студенты 521, 411, 021, 421 и 431 групп встречали артистов – будущих учителей английского языка бурными аплодисментами.

Неделя иностранного языка закончилась, однако, приобщение студентов к иноязычной культуре продолжается на учебных занятиях.

Лобачева Л.М.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер