Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.02.2013 14:45

 

КУРАТОРСКИЙ ЧАС В МУЗЕЕ

 

 

 

 

 

 

 

///15 февраля группа студентов 241- д специальности «Дизайн» в рамках кураторского часа посетила ВОЕННО–ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ КРАСНОЗНАМЕННОГО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА.

///Посещение музея проходило в преддверии празднования  Дня защитника Отечества и 70–летней годовщины победы российского народа в Сталинградской битве. Целью посещения было знакомство с реликвиями доблести и славы русского народа, мужества и героизма, боевых традиций воинов Вооруженных Сил.

///Экскурсию по выставке проводили студенты колледжа совместно с куратором группы Романовой М. Б. В залах музея, которых насчитывается 13, студенты глубже узнали историю освоения дальневосточных земель, походы казаков во главе с Москвитиным, Поярковым, Хабаровым, Степановым. О каждом из первопроходцев студенты подготовили интересные сообщения.  Рассказы студентов о партизанском движении в крае в условиях гражданской войны и интервенции, о трудовом подвиге дальневосточников во время Великой Отечественной войны, о послевоенном развитии округа под руководством маршала Р.Я. Малиновского, дали полное представление о мощи и единстве русского народа в трудное военное время.  С большим интересом студенты познакомились с образцами боевой техники во дворе музея, рассмотрели и сфотографировались рядом с орудиями и машинами военных лет.

Романова М.Б.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер