Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.10.2021 10:28



Занятия педагогического класса





С октября 2021 года начались занятия с учащимися педагогического класса МБОУ СОШ №68 г. Хабаровска. Занятия проводят преподаватели колледжа П.В. Ильин и И.И. Гоголева, к.п.н.

Цель работы педагогических классов – своевременная ориентация девятиклассников в современной социалкультурной среде на профессии системы «человек – человек», расширение представления о многообразии сфер современной педагогической деятельности через профессиональные пробы.

14 октября началось изучение модуля "Я и инфомир" (преп. П.В. Ильин). На занятии ученики педагогического класса познакомились с цифровой панелью Padlet, которая может применяться для организации как личного, так и командного цифрового пространства. В форме командной игры ученики разместили информацию в цифровой панели, фото, ресурсы и возможности своих команд, планы в организации социальных проб.



15 октября состоялось занятие педагогического класса по модулю "Мои скиллс компетенции" (преп. И.И. Гоголева, к.п.н.). Ребята тренировали умение отвечать на вопросы. Обсуждали взаимосвязь "мозг - любознательность" (видеоролик доктора биологических наук, профессора МГУ, физиолога Вячеслава Дубынина). Определяли свою идентичность в настоящий момент посредством ответа на вопрос "Кто я такой?". Для всех важно, чтобы к нам относились с уважением и бережно, чтобы ценили нашу индивидуальность и принимали, такими, какие мы есть...

Вместе с преподавателями с девятиклассниками работает группа студентов 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах: Абрашина Е., Вишневская И., Мальцева Т. и др.

Впереди учащихся ждут интересные образовательные события и встречи!


П.В. Ильин, И.И. Гоголева, к.п.н., преподаватели колледжа








 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер