Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.07.2021 08:42



Поздравляем уважаемого ветерана колледжа Людмилу Гавриловну Волощенко с юбилеем!






Вы по крупицам знания несли,
Ребят учили с искренней заботой,
Поклон вам низкий, до земли,
За вашу благородную работу!


Уроками творчества, мудрости и человеколюбия называли студенты занятия с педагогом Людмилой Гавриловной Волощенко. Учитель – слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы, и студенты, обучающиеся у Людмилы Гавриловны, подтвердят это, потому что для этого человека быть Учителем – призвание, которое требует всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен. Воспоминания об образе уважаемого преподавателя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Людмила Гавриловна работала в колледже с 1984 года, за плечами опытного педагога более 20 лет работы в системе среднего профессионального образования, и сотни ее учеников преподают математику в младших классах Хабаровского края.

Ее уроки проходили живо и интересно. Всегда царила психологически благоприятная атмосфера. Этому способствовало применение разнообразных образовательных технологий, в частности, игровых и проблемных, а также использование межпредметных связей на уроках математики.

Людмила Гавриловна являлась автором сквозного учебного плана "колледж – вуз", согласно которому выпускники колледжа поступали на второй курс физико-математического факультета Хабаровского государственного педагогического университета. Выпускники педагога участвовали в конкурсах "Учитель года", работают в высших заведениях, обучаются в аспирантуре.

Ею составлены учебные программы по логике, методике преподавания математики в основной школе, геометрии и другим дисциплинам. Предметом ее особой заботы являлись студенты заочного отделения. Для них Людмила Гавриловна разработала методические рекомендации по выполнению контрольных работ по теоретическим основам математики.

Людмила Гавриловна являлась бессменным наставником, оказывала большую методическую помощь молодым коллегам и учителям школ, которым читала лекции.

Будучи педагогом, по призванию Людмила Гавриловна постоянно показывала студентам пример подвижнического труда учителя и его благородство. В жизни она спокойный, отзывчивый человек, который ценит доброе отношение других. Это подтверждается ее собственными стихами:

Да, мне уже за шестьдесят…
Вы скажите, что это много.
Но это субъективный взгляд – ведь впереди еще дорога.
К познанью сути доброты и мудрости, и пониманья.
И без излишней суеты всего пустого отрицанья.
Я говорю: спасибо Вам, кто рядом был все эти годы.
С кем делили и радости, и груз невзгоды.
За все, за все благодарю и кланяюсь Вам низко-низко…

Людмила Гавриловна заслуженно награждена почетной грамотой министерства образования Хабаровского края, является Отличником народного просвещения, ветераном труда.

Людмила Гавриловна Волощенко отмечает свой юбилей 23 июля 2021 года. Администрация и коллектив колледжа от всей души поздравляет Людмилу Гавриловну с юбилеем, спасибо за Ваш вклад в систему профессионального образования Хабаровского края. Благодарим Вас за преданность профессии и желаем успехов, оптимизма, вдохновения. Крепкого здоровья и гармонии в жизни!



Администрация, педагогический коллектив,

ПЦК начального образования


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер