Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

Уважаемые Поэты и Поэтессы, Эссеисты и просто Творческие люди (а Вас так много среди выпускников колледжа, нынешних студентов,  преподавателей разных лет существования нашего учебного заведения)! Приглашаем Вас принять участие в конкурсе творческих работ, посвященных 90-летию Хабаровского педагогического колледжа (положение)!

Главными критериями конкурсных работ являются искренность, душевность и оригинальность художественного слова! Свои творения присылайте на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Дерзайте, творите, а посетители сайта поделятся своими впечатлениями!

Познакомьтесь с первыми работами!

Эссе «Учитель – благородное призвание»

 

Быть учителем – привилегия,

И надо ее заслужить!

 

 

Современный мир удивительно изменчив: с каждым днем появляются новые технологии, а соответственно, и новые профессии. Удивляют названия современных   специалистов: логистик, маркетолог, веб-дизайнер, копирайтер, мерчендайзер.

Но есть очень простое и понятное название профессии – Учитель! Само звучание необычно мягкое и глубокое! Значение слова определяется корнем: ученик, учить, учение, учебник.  Вечная профессия, дающая миру гармонию и уверенность в завтрашнем дне: Ребенок научится читать и писать, считать и мыслить! Учитель и родители, как ангелы-хранители, помогут ребенку отличить добро от зла, истинный путь от ложного.

Говорят, что Учителем надо родиться! При поступлении в Хабаровский педагогический колледж мне казалось, что я не смогу стать настоящим педагогом! Но недаром это старейшее учебное заведение славится на всю Россию высоким качеством обучения, индивидуальным подходом к каждому студенту, мудростью своих преподавателей. Сколько по-настоящему крепких профессионалов в области образования гордятся тем, что имеют диплом выпускника Хабаровского педагогического колледжа! Мне очень тепло и уютно в стенах 90-летнего учебного заведения: здесь я состоялась как студентка, здесь я уже совсем скоро получу диплом учителя начальных классов!

 

Девяносто лет учителю –

Старец. Мудрый человек.

Крепкий и надежный тополь,

Для травинок оберег!

 

От дождя и непогоды

Кроной крепкой, как броня,

Почти век, как небосводом,

Укрываются луга.

 

Те луга полны цветами

Знаний, мудрости и веры.

А поля звенят гласами

Грамотности и победы!

 

90 лет наш колледж

бережет и укрывает

землю Дальнего Востока –

Кроной знаний одаряет!

 

 

Аносова Илона, 931 группа

специальность «Преподавание в начальных классах»

Преподаватель И.Г. Кальницкая

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер