Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.06.2021 16:37


22 июня 2021 года в колледже состоялся педагогический совет




22 июня 2021 года в Хабаровском педагогическом колледже состоялся педагогический совет по итогам работы в 2020-2021 учебном году. В педагогическом совете принял участие заместитель начальника управления профессионального образования - начальник отдела министерства образования и науки Хабаровского края Зубков Владимир Владимирович, который наградил благодарностью министерства образования и науки Хабаровского края следующих сотрудников колледжа: Зотова А.А., Лобачеву Л.М., Новикову Т.Ф., а также вручил благодарственные письма министерства преподавателям Кальницкой И.Г., Чье Ю.П., Шулик И.В.

Директор колледжа Вологжина Елена Максимовна вручила памятные знаки "За заслуги в развития Хабаровского педагогического колледжа" Карцевой Н.И. (стаж работы в колледже 39 лет) и Сапежниковой И.Г. (стаж работы в колледже 35 лет), поощрила руководителей предметно-цикловых комиссий Кирпичеву Е.Д., Шулик И.В., Чье Ю.П., Чикишеву А.С. и заведующего музыкально-педагогическим отделением Гришичкину Е.А. благодарностью за добросовестный труд, профессионализм, высокие показатели деятельности и по итогам работы в 2020/2021 учебном году. По итогам смотра-конкурса учебных кабинетов дипломами и подарочными сертификатами были награждены заведующие кабинетами: за 1 место - Семенец Т.А., за 2 место - Нешумаев М.В., за 3 место - Чикишева А.С.

В повестку педагогического совета были включены два вопроса. По первому вопросу "Сохранность контингента обучающихся" анализ деятельности за последние три года представила заведующий учебной частью Шпилевая С.Н. По второму вопросу "Предварительные итоги работы в 2020-2021 учебном году и задачи на 2021-2022 учебный год" выступили заместитель директора по учебной работе Соболь Л.П., заместитель директора по учебно-производственной работе Ясько С.В., заместитель директора по воспитательной работе Шелепова С.Н.

Е.М. Вологжина озвучила основные задачи, поставленные перед коллективом колледжа на 2021-2022 учебный год:

  • актуализировать содержание образования и технологии обучения по основным профессиональным и дополнительным образовательным программам;
  • обеспечить условия для воспитания обучающихся, становления их профессионально-личностной культуры посредством реализации практики наставничества, дополнительных образовательных программ, конкурсно-олимпиадного движения, активного участия в исследовательской и проектной деятельности;
  • способствовать укреплению кадрового потенциала через повышение квалификации, наставничество, развитие цифровых компетенций, индивидуальную и коллективную научно-исследовательскую, проектную и грантовую деятельность.

Завершилось мероприятие минутой молчания, посвященной Дню памяти и скорби. Под видео горящей свечи и строки стихотворений, которые прочитали студенты колледжа Ляпунова М. и Загибалов Г., встали все присутствующие в зале, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер