Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.06.2021 09:40



Поздравляем с юбилеем ветерана колледжа Клепалову Анну Александровну!






18 июня отметит свой юбилей Анна Александровна Клепалова, ветеран труда Хабаровского педагогического колледжа!

"С музыкой по жизни" - это про Анну Александровну. С детских лет маленькая Аня была участницей художественной самодеятельности, в 17 лет стала лауреатом II премии Всероссийского конкурса "Алло, мы ищем таланты!", в 1970-1977 гг. Анна Александровна - артистка хора Хабаровского театра музыкальной комедии, в 1977-1979 гг. - солистка ансамбля Дальневосточного пограничного округа.

С октября 1979 г. Анна Александровна начала работать преподавателем вокала на музыкальном отделении нашего колледжа, а с 1987 года, после окончания филологического факультета Хабаровского государственного педагогического института, стала преподавать русский язык и литературу студентам специальности "Музыкальное образование".

В течение многих лет Клепалова А.А. вела активную концертную деятельность, готовила студентов к выступлениям, концертировала сольно. В разное время сотрудничала с известными профессиональными композиторами и поэтами: Э Казачковым, К. Менцером, В. Захаровым, А. Новиковым и др.

С 1991-1996 гг. Анна Александровна была заведующей музыкальным отделением. В творческом сотрудничестве с преподавателем С.А. Топоевой на специальности была впервые разработана и внедрена дисциплина "Мировая художественная культура".

Более 40 лет Клепалова А.А. отдала колледжу! В настоящее время преподаватель находится на заслуженном отдыхе.

Коллектив сотрудников и студентов Хабаровского педагогического колледжа поздравляет с юбилеем Анну Александровну Клепалову!


Желаем, чтобы музыка Вашей души

всегда была гармоничной, веселой и счастливой!

Пусть любимое дело приносит Вам только наслаждение!

Пусть все, о чем мечтаете, обязательно воплотится в реальность!








 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер