Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.06.2021 14:02


"Я – гражданин России!"



Россия – страна вечной славы и чести,
Великая Родина нашей любви.
Мы, предков своих благодарные дети,
Надёжно связали с ней мысли свои.

12 июня в России отмечается большой государственный праздник – День России. Этот праздник один из самых "молодых" государственных праздников в стране. В 1994 году первый российский президент Борис Ельцин подписал свой Указ о Дне принятия декларации о государственном суверенитете России. На сегодняшний день праздник принято называть просто – День России. В этот день отмечается годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (официальная дата этого события 12 июня 1990 года). Этот праздник имеет официальный статус и отмечается по всей России. В очередную годовщину торжества, в 2001 году, Президент Владимир Владимирович Путин отметил важное значение Декларации о суверенитете для новой истории страны. Он также указал на главную ценность государства – своих граждан.



Важное значение для россиян имеют символы государства – герб, гимн и флаг России, как признаки независимости и суверенитета. С течением времени самый молодой праздник Российской Федерации принял свое истинное значение. Сейчас он проникнут чувством патриотизма и гордости за свою страну. В создавшейся политической ситуации все граждане сплотились в едином порыве защищать свои интересы и сохранять избранный путь развития. Молодое поколение воспитывается на патриотических идеалах. Каждый гражданин понимает свою личную ответственность перед будущим своей страны.



11 июня 2021 года в преддверии праздника, в Хабаровском педагогическом колледже состоялось мероприятие "Я – гражданин России!", в котором приняли участие студенты групп: ДО-11, ДО-12, КП-11, КП-21, СДО-11, ПДО-21, ПДО-11. Ведущие Алехин Евгений, группа КП-11 и Ширинкина Ярослава, группа ПНК-13 рассказали студентам об истории праздника, о значении государственного гимна и флага России. Свое мастерство показали участники церемониальной группы барабанщиц и группы по развертке флага. Завершилось мероприятие исполнением песни "Россия, вперед!" в исполнении Загибалова Георгия, группа ПДО-21.

С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.


Российский Дальний Восток - Живая нить времён


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер