Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.06.2021 10:32




ИТОГИ КРАЕВОГО КОНКУРСА "МАРШРУТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"






С января по май 2021 года студенты и преподаватели Хабаровского педагогического колледжа приняли участие в краевом конкурсе научно-исследовательских проектов интерактивных экскурсий "Маршрут Великой Победы", организатором которого выступил КГАОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования".

Студентка 2 курса специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании Сапрыкина Ольга и ее наставники Чикишева Анастасия Сергеевна и Размыслович Любовь Александровна для участия в конкурсе выбрали номинацию – проекты мастер-классов "Победа ковалась в тылу" (трансформация рабочих профессий и специальностей в годы войны).

_

На конкурс был представлен проект "Учитель – мирная профессия в немирное время", призванный продемонстрировать трансформацию педагогической профессии в годы Великой Отечественной войны, спровоцированную начавшейся войной и геополитической ситуацией, сложившейся на дальневосточных рубежах СССР.

Продуктом проекта стал мастер-класс "Кисет – дорогой подарок бойцу". Мастер-классу предшествовало знакомство со страницами истории Хабаровского педагогического колледжа, связанными с Великой Отечественной войной, а именно: мемориальной доской и наземным щитом, посвященными Герою Советского Союза Д.Л. Каларашу и экспонатами медиа-музея.

Участниками мастер-класса были обучающиеся 8 класса МБОУ гимназия № 1. В ходе мастер-класса ребята узнали об истории кисета, познакомились с технологией его изготовления. Собственноручно изготовленные кисеты участники мастер-класса забрали домой.

_

4 июня 2021 года были подведены итоги конкурса, включающего в себя 2 самостоятельных этапа: исследовательский и внедренческий. Победителем обеих этапов стала Сапрыкина Ольга, чей научно-исследовательский проект и мастер-класс были признаны лучшими.

_

Участие в конкурсе позволило гостям и мастер-класса, и его организаторам не только актуализировать знания по истории Великой Отечественной войны, но и фактически прикоснуться к прошлому своей Родины.

Поздравляем с победой и желаем успехов и свершений в дальнейшем!


Рук. СНО ХПК, Чикишева А.С.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер