Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.06.2021 04:16


День русского языка: викторина, Пушкинский диктант




6 июня отмечается День рождения величайшего национального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, этот же день именуется Днем русского языка.

Традиционно для студентов колледжа проводятся различные мероприятия накануне праздника русской словесности. В это году все желающие могут принять участие в акции "Письмо Татьяне" (волшебство чернил), которая проводится в мастерской "Преподавание в младших классах", кабинет 313.

_

Приглашаем всех студентов пройти викторину, посвященную творчеству А.С. Пушкина, его вкладу в становление русского литературного языка: "Он дал окончательную обработку нашему языку, который теперь по своему богатству, силе, логике и красоте формы признается даже иностранными филологами едва ли не первым после древнегреческого; он отозвался типическими образами, бессмертными звуками на все веяния русской жизни" (И.С. Тургенев).

Также мы приглашаем наших студентов и преподавателей принять участие в  Международной просветительской акции "Пушкинский диктант-2021". Вам необходимо пройти регистрацию на сайте общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" и в Пушкинский день, 6 июня, выполнить задания по русскому языку и литературе.

И.Г. Кальницкая, заведующий мастерской  "Преподавание в младших классах"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер