Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.05.2021 14:45


Студенты Хабаровского педагогического колледжа в качестве волонтеров провели мастер-класс в рамках Международной акции "Ночь музеев - 2021"





Ночь музеев - международная акция, приуроченная к Международному дню музеев. Ежегодно гостей акции ждут обзорные экскурсии по всем залам музея, концертные программы, мастер классы и другие мероприятия. Возрастных ограничений нет. Открытость для зрителей – основной девиз "музейной ночи" всего мира.

15 мая 2021 года (с 18:00 до 22:00) в Военно-историческом музее Дальневосточного военного округа посетителей встречал призрак и ожившие "манекены" солдатов в обмундировании своих эпох. Гости увидели выставку мини-моделей военной техники, послушали поэзию 1941—1945 годов, поработали с "Поисковым движением России". А еще был "женский уголок" с нарядами прошлого: в годы Великой Отечественной войны люди думали не только о боях, но и о прекрасном.



В необычном для себя амплуа экскурсоводов в рамках международной акции "Ночь музеев" выступают актеры, спортсмены, писатели, художники, педагоги. Студенты Хабаровского педагогического колледжа специальности "Изобразительно искусство и черчение" тоже примерили на себя роль волонтеров-экскурсоводов и провели мастер-класс по рисованию салюта в технике "Граттаж", под руководством преподавателей Анисимовой Т.С, и Галютиной К.А. Граттаж (от французского "gratter" - скрести, царапать) - способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью заинтересовал всех гостей акции. Маленькие работы большого искусства с удовольствием творили все участники мероприятия - и взрослые, и дети. Волонтерство в музее – это не только увлекательный и полезный досуг, но и возможность получить опыт в сфере культуры, познакомиться с интересными людьми и узнать что-то новое.


Анисимова Т.С., преподаватель







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер