Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.05.2021 10:14


Лучшие в профессии: интервью с выпускницей колледжа Романенко Александрой Николаевной






Александра Николаевна Романенко ˗ учитель начальных классов МБОУ кадетская школа № 1 им. Ф.Ф. Ушакова, выпускница Хабаровского педагогического колледжа 2012  года.

Осенью Александра Николаевна стала победителем краевого конкурса  на лучшую развивающую предметно-пространственную среду образовательной организации "Пространство школы – пространство развития" в номинации "Предметно-пространственная среда учебного кабинета начальной школы в образовательных организациях городского округа", в 2021 году стала финалистом городского конкурса профессионального мастерства "Педагогический звездопад"  в номинации "Самый "классный" классный".

Мы задали вопросы Александре Николаевне.

˗ Расскажите о своей профессиональной деятельности.

- Стаж моей педагогической деятельности составляет 9 лет.  У меня давно было желание принять участие в конкурсах, я чувствовала, что у меня есть запас  знаний,  умений,  методических находок, которыми я могу поделиться с коллегами. Администрация  школы поддержала меня в стремлении заявить о себе. Только закончился один конкурс, а я уже готовлю документы для участия в другом ˗ Конкурсе на присуждение премий лучшим учителям Хабаровского края за достижения в педагогической деятельности.

- Как прошел для Вас городской конкурс профессионального мастерства "Педагогический звездопад"?

-  Я соревновалась в номинации "Самый "классный" классный". Для меня участие в этом конкурсе стало ступенью профессионального роста, личностного развития, я показала свои умения, училась у других. Важным для меня стала поддержка моих коллег, мы буквально стали одной семьей. У меня появились новые друзья в профессиональной сфере, которые готовы к сотрудничеству. А главное ˗ мне есть чем гордиться перед своими учениками и их родителями.  Я учу детей  быть лидерами, не пасовать перед трудностями, вот и сама прошла нелегкие конкурсные испытания, ставшие проверкой моей силы воли и характера.

-Что пожелаете нынешним студентам педагогического колледжа?

- Я закончила колледж в 2012 году, остались только хорошие воспоминания. Всегда вспоминаю своих педагогов Людмилу Михайловну Калугину, Ирину Викторовну Шулик Ирину Ивановну Гоголеву, и,  конечно,  Ирину Геннадьевну Кальницкую, которая на протяжении трех лет была не просто нашим куратором, но и нашим наставником и другом.

Хочется выразить огромную благодарность всему педагогическому составу колледжа. Спасибо за ваше терпение, энтузиазм и мудрость. Под вашим руководством мы прошли через многие трудности, преодолели их и получили отличный старт для дальнейших свершений.

Я готова поделиться с будущими коллегами своим опытом, могла бы быть наставником  молодых специалистов ˗ в этом направлении имею опыт работы со студентами, проходившими в нашей школе преддипломную практику.

˗ Спасибо за интервью!  Предлагаем Вам стать экспертом Демонстрационного экзамена по стандартам WSR компетенции "Преподавание в младших классах", всегда рады многостороннему сотрудничеству!

Заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"

И.Г. Кальницкая


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер